Язва
здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли назначили лечение де-нол,омез,флемоксин,резолют,креон,вильпрафен, и как это принимать диагноз - недостаточность кардии, язва лдпк впервые выявленная. спасибо
ЗДравствуйте! в принципе лечение неплохое. и очень должно быть эффективным. А вы уже сдавали анализы на хеликобактерпилори?Все препараты можно начинать принимать в один день.
Здравствуйте. Набор препаратов адекватный диагнозам. Как принимать - вам должен назначить лечащий врач.!
Лечение адекватное.
Де-нол - местное вяжущее и антисептическое средство. До еды за пол часа 4 р в день. Купирует изжогу, угнетает Хеликобактер пилори.
Омез (Омепразол дешевле) - ингибитор Н2 рецепторов, снижает кислотность желудочного сока. По 1 т 3 р в день до еды за 15 мин.
Флемоксин и вильпрафен - антибиотики, которые убивают Хеликобактер пилори. Они потенцируют друг друга. Обычная доза Флемоксин - по 750 мг 2 р в день, Вильпрафен по 500 мг 2 р в день.
Креон (Панкреатин дешевле) - ферменты поджелудочной железы для лучшего переваривания пищи по 1 т сразу после еды 3 р в день.
Резалют - гепатопротектор с недоказанной эффективностью. С моей точки зрения, без него вполне можно обойтись. Стандартно пьют по 2 капс 3 раза в день.
Антибиотики пьют 10-14 дней.
Все остальное в пределах месяца до исчезновения клинических симптомов и рубцевания язвы по ФГДС.
Константин, печень после этих препаратов восстанавливать нужно
Вы пьёте антибиотики и дя этого видимо вам назначили гепатопротектор... но в целом если вы молод и не нажимаете на алкоголь т печень справится и сама.
Лечение вполне стандартное. Как лечить - как доктор прописал. Еще учтите что, язва развивается на почве стресса - [удаленный текст]
С моей точки зрения, гепатопротекторы 99% - это бесполезные рекламные шарики фармкомпаний.
Их нигде в мире кроме СНГ не назначают.
Единственный гепатопротектор, который показал свою эффективность это Гептрал.
Все остальные действуют на уровне плацебо.
Но Вы можете принимать и Резалют, если считаете нужным.
Стандартная схема лечения язвенной болезни с положительным хеликобактер пилори. Эффективность этой схемы обычно хорошая. По поводу гепатопротектора- согласна с коллегой.
Здравствуйте! Лечение назначено хорошее! Не забывайте про щадящую диету( исключить острое, жаренное, жирное). Здоровья вам!
Добрый вечер, Евгений. Вам назначена адекватная схема лечения язвы ДПК, ассоциированной с хеликобактер пилори, целью которой является эрадикация бактерии хеликобактер пилори, предотвращение развития осложнений, восстановление слизистой двенадцатиперстной кишки. При язвенной болезни связанной с хеликобактерной инфекцией основной стратегией лечения является проведение „тройной” антихеликобактерной терапии на протяжении 7–10 дней. Про кратность, дозы, время приема Вам уже рассказали, повторяться не буду. Также считаю, что гепатопротектор в этой схеме лишний. Для профилактики обострений следует придерживаться диеты, избегать стрессов, отказаться от вредных привычек. Не рекомендуется работа в ночную смену. Крепкого Вам здоровья и всех благ.
Добрый день, лечение вы проходите правильное. Следите за диетой. Препараты можно начать принимать одновременно.
Добрый день лечение абсолютно адекватное и не требующее дополнительной гепатопротекции гепатопротекции в принципе не имеют доказанного эффекта и механизма действия поэтому назначение их не целесообразно
Лечение просто стандартный крутой набор. Но не ясно, есть ли хеликобактер? Лечение назначено как будто он есть.
Здравствуйте! Лечение назначено адекватное. От Вас требуется меньше нервничать и следить за диетой. Рекомендован стол № 1.
Будьте здоровы!