Применение квинсенты без метформина
Инсулинорезистентность диагноз, избыточный вес. Принимала квинсенту и Метформин, вес ушел на 12 кг, но после отмены метформина на одной квинсенте вес не уходит. Боюсь метформина, это же путь к диабету
Здравствуйте!
Так как вес остановился, вероятнее всего причина в том, что недостаточна дозировка Квиксенты, на какой вы сейчас дозировке? Как долго её применяете?
Для того, чтобы исключить диабет рекомендуют анализ на гликированный гемоглобин и глюкозу натощак.
Метформин не является препаратом для снижения веса, его назначают только при преддиабете, диабете и в некоторых случаях при синдроме поликистозных яичников. Показатели инсулинорезистентности не нужно смотреть в динамике, они самостоятельно нормализуются только при снижении веса, а для этого важно соблюдать правильное питание и физическую активность.
Также рекомендуют исключить железодефицит ( ферритин, СРБ, общий анализ крови) и дефицит витамина д3- они влияют на снижение веса.
Какой сейчас рост и вес?
Здравствуйте
На какой дозе препарата сейчас ? В таких случаях может быть доща недостаточна ?
Метформин рекомендуется при нарушение углеводного обмена , не для снижен веса
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Нина Ивановна, феретин низкий, на самой нижней границе, но мне ничего не прописали , подскажите железо пить тогда еще надо? Витамин Д тоже скорее всего, живем в Сибири. А стоит ли принимать Метформин? Квинсенту принимаю 2й месяц по 1, до этого 4 месяца по 0,5 и 0,75
Здравствуйте.
Метформин не является препаратом для снижения веса, его обычно назначают при нарушении углеводного обмена (предиабет/сахарный диабет). Сам препарат не вызывает СД.
Сейчас на какой дозе квинсенты ? Какой рост и вес?
Здравствуйте. Метформин не приводит к диабету, его можно принимать но больше назначают при сахарном диабете , эти два препарата вместе дают больше эффекта. Продолжайте принимать если нет побочных эффектов.
Ленар Равилович, добрый день. А как сколько так можно принимать? Смогу ли отказаться от этих лекарств позже? Нет ли побочек от метформина?
Сейчас квинсента 2й месяц по 1 мл, но с метформином вес по 3 кг в месяц уходил, а сейчас дозировка выше, а без метформина нет результата.
По анализам: железо низкое, е тоже
Ленар Равилович, еще мне прописывали рузувастин, не знаю нужен ли он
Принятый ответ
Оба препарата можете принимать до желаемого веса, метформин же принимали если не было побочных эффектов то и после возобновления приёма не будет. Потом можете просто одним днем перестать принимать их. Если были показания к розувастатину то принимайте как назначили
Добрый день
Скорее всего речь вообще не о метформине
Он не способствует снижению веса.
Согласно клиническим рекомендациям доза семаглутида должна повышаться до максимально переносимой до снижения веса
Вероятно,у вас просто плато.
На какой дозе квинсенты вы сейчас?
И какое снижение веса и за какой срок