Воспалился глаз
Добрый день! Воспалился правый глаз, чем можно покапать?
Здравствуйте. Сейчас постараемся Вам помочь. Но для более объективного ответа уточните, пожалуйста, есть ли какие-то выделения из глаза?
Также приложите фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Принятый ответ
Фото посмотрела. Спасибо, что приложили. В подобных случаях рекомендуется глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель возможны назначения тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Здравствуйте, для того чтобы лучше оценить ситуацию прикрепите фотографию глаза в хорошем освещении.
Из глаза есть какое нибудь отделяемое?
Не болели ли простудой накануне?
Сейчас что-нибудь начали капать?
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза, чтобы точнее определить состояние, дать более точные рекомендации.
Ольга Сергеевна,
Ольга Сергеевна, фото прикрепил
Ознакомилась с фото. Начинается воспаление. Сейчас можно использовать капли Тобрекс или Л-оптик/Сигницеф по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
Избегайте переохлаждения.
В динамике контроль. Скорейшего выздоровления!
здравствуйте, рекомендуется в подобных случаях делать так : Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу. далее ч/з 10 мин капли офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р/д, за нижнее веко мазь флоксал или офтоципро. курс лечения обычно 7 дней под очным контролем врача
Добрый день, ознакомилась с вопросом. Скажите, есть ли зуд? Жжение? Отделяемое из глаз? Жду от Вас обратной связи, чтобы откорректировать лечение. А пока можно делать промывания раствором фурацилина или капать глазной антисептик окомистин три раза в день неделю👌если появится гной, то добавляем антибиотик глазной, например тобрекс по 1 капле 3 раза в день на неделю.