Высыпания на коже
появились высыпания на коже , немного зудят , в течении дня появляются на новом месте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии и описанию можно предположить аллергическую реакцию в виде крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть : прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, физические факторы (холод, солнце), механическое трение,заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В таких случаях рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е общий, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- выявить и исключить аллерген
- наружно Неотанин спрей или крем 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин
- одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление острый крапивницы. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Строго диета Гипоаллергенная, питьевой режим. Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин) , наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь фексалин 180 мг 1 р в день наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам