Жидковатый стул у котенка

Добрый день! У меня 3 абиссинки,у 2х ранее диагностировали энтерит, пролечили энтерол/актифлора/биокорректор,все наладилось) Котенок все равно ходил в конце жидковато, сказали не страшно)наблюдайте. Спустя время обнаружила, котенок начал ходить плохооформленно, могу ли я начать курс лечения заново? Кушает натуралку, мясной микс,гречка,тыква. Очень активная,игривая, заметила проблемы со стулом чисто случайно.Анализы с первого лечения

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если общее состояние питомца и аппетит хорошие, можно провести повторный курс пробиотиков. При сохранении проблемы целесообразно будет обратиться на повторный осмотр для определения тактики дальнейших действий.
Кошкам с коронавирусным гастроэнтеритом может требоваться лечебное питание- корма направления гастроинтестинал, длительно, от 30 дней, а в некоторых случаях- на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пробиотики являются достаточно безопасными препаратами, которые способствуют восстановлению пищеварения и нормализации стула, но если имеет место серьёзная проблема лишь их применение может быть недостаточным. В сентябрьских анализах были отклонения со стороны печени, был выявлен коронавирус, это также может быть причиной проблемы (если был недолечен), по этому целесообразно провести повторные диагностические исследования (общий и биохимический анализы крови, возможно обзорное УЗИ брюшной полости), а дальше можно будет определиться с необходимой терапией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курс пробиотиков можно повторить.
Так же необходимо провести дегельминтизацию.
В вашем случае лучше и безопаснее будет перевести питомца на промышленный рацион. В частности диета гастроинтестинал от 14 дней.