Мазок мужской

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Геномная ДНК человека10 ст3.6 1 Общая бактериальная масса10 ст4.0 2 Lactobacillus spp.Транзиторная микрофлора не выявлено 3 Staphylococcus spp.Нормофлора не выявлено 4 Streptococcus spp.не выявлено 5 Corynebacterium spp10 ст.3.8 Сумма: Нормофлор10 ст3.8 6 Gardnerella vaginalisУПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено 7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp.не выявлено 8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp.не выявлено 9 Ureaplasma urealyticum *не выявлено 10 Ureaplasma parvum *не выявлено 11 Mycoplasma hominis *не выявлено 12 Atopobium clusterне выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено 13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.УПМ анаэробы не выявлено 14 Anaerococcus spp.не выявлено 15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp.не выявлено 16 Eubacterium spp10 ст.3.1 Сумма: УПМ анаэробы 10 ст3.1 17 Haemophilus spp.УПМ Haemophilus spp.не выявлено 18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.не выявлено 19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.не выявлено 20 Candida spp. *Дрожжевые грибы ниже Порогового значения 21 Mycoplasma genitalium **Патогены не выявлено 22 Trichomonas vaginalis **не выявлено 23 Neisseria gonorrhoeae **не выявлено 24 Chlamydia trachomatis **не выявлено* Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ *** Ниже порогового значенияLgCandida spp. ниже порогового значения не выявленоДНК патогенных микроорганизмов не выявлена.Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствиенормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увел

Здравствуйте! По анализу всё отлично. С какой целью сдавали данный анализ? Какие жалобы?

Галина, частое мочеиспускание

Вам нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или на посев сдать эякулят (сперму), чтобы исключить простатит. Также пройти ТРУЗИ предстательной железы. Сейчас принимать Омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц.

Галина, ощущение что после посещения туалета хочется еще

Принятый ответ

Омник будет улучшать мочеиспускание и чувство неполного опорожения мочевого пузыря. Когда будете проходить ТРУЗИ, обязательно сделать с определением объёма остаточеой мочи.

Хороший анализ. С ним ничего делать не нужно.

Я бы для начала просто начала вести дневник мочеиспусканий, где будете записывать сколько выпито и сколько выделено (в мерную посуду с точным определением) в течение 3х дней подряд, прежде чем что то сдавать. Чтобы наглядно понять учащенное ли действительно и какие порции мочи по объему.