Беременность сразу после выкидыша

Здравствуйте! В мае произошёл самопроизвольный выкидыш без чистки, потом - в декабре. После этого произошёл половой акт с презервативом, но он порвался. Сегодня тест показал вторую слабую полоску. Не знаю, что делать! Какова вероятность повторного выкидыша?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Получается было два выкидыша, оба без выскабливания?
После этого обследовались?

Адэль, здравствуйте! Оба выкидыша были самопроизвольными без выскабливания

Адэль, я сдавала Фемофлор

Когда есть 2 выкидыша без установленной причины - диагноз звучит как привычное невынашивание и в первую очередь Вам в таком случае надел посетить гематолога, исключить антифосфолипидный синдром и наследственные тромбофилии - это очень важно.
Сейчас принимайте Дюфастон 10 мг 2 раза в день с промежутком в 12 часов, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Сдайте для начала коагулограмму и Д-димер, волчаночных коагулянт и анализы, которые назначит Вам гематолог.
Так же сдайте анализы на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 свободный, антитела к ТПО. Если по Фемофлор все хорошо - замечательно Нужно исключить все факторы невынашивания и сохранить беременность.
Если никакой органической и функциональной патологии не выявится - будем считать, что эти два выкидыши не связаны с Вами, а связаны с неправильным делением клеток эмбриона, от Вас не зависящих. Но обследоваться нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните приём дюфастона 10 мг 2 раза в день сразу

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы знать вероятность, нужно было обследоваться. Обратиться к генетику, гинекологу. Так сказать сложно, не зная причины. На каких сроках были выкидыши?

Дарья, здравствуйте! Первый выкидыш на 7 неделе, второй выкидыш на 9 неделе. Сейчас срок 4 недели

При повторных выкидышах причина обычно одна. И чтобы ее исключить, надо обследоваться. Обратитесть к гниатологу для исключения АФС. Также на этом сроке часто выкидыши с генетическими нарушениями. Тут Вы ничего не сделаете, нужна консультация генетика. Может быть хронический эндометрит. Это может подтвердить аспират из полости матки вне беременности.
В общем, причин, сами видите, много. Будем надеяться на лучшее.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас начните принимать дюфастон по 1 т 2 раза в сутки , учитывая 2 потери беременности. Завтра сдайте кровь на ХГЧ и повторите анализ через 48 часов, чтобы оценить прирост показателя. Дополнительно начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. Если жалоб не будет, то сделайте УЗИ в 6-7 акустических недель,чтобы уже увидеть эмбрион с сердечком.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего что это показывает еще прошлую беременность.
Когда было прерывание беременности в декабре и когда именно был половой акт?

Алексей, здравствуйте! 08.12 произошёл выкидыш, 23.12 был половой акт

Теоретически конечно беременность уже может наступить спустя 2 недели после прерывания беременности.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.

Здравствуйте. Если беременность желанная, то начните параллельно с витаминами принимать Дюфастон 10 мг 2 раза в сутки и сдайте кровь на ТТГ. Дюфастон это сохраняющая терапия, а ТТГ - частая причина спонтанных выкидышей

Здравствуйте. На каком сроке происходит выкидыш? Были роды ранее?

Араксия, здравствуйте! На 7 и 9 неделе, ранее родов не было

Сейчас что то беспокоит Вас? Выделения, боли внизу живота?

Араксия, нет

Начните принимать Дюфастон по 1тб 3 разв в день, фолацин по 1тб в день.
Сдвйте кровь на​ антикардиолипиновые антитела IgG и/или IgM,​ ​ волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, генетический риск осложнений беоеменности. 2 выкидыша - привычное невынашивание, нужно более детальное обследование.
Помимо этого,
• ПЦР на ИППП
(качественно —​ хламидия, ЦМВ, ВПГ -1,2, ВПЧ -16, 18 тип,
количественно —​ уреаплазма уреалитикум и парвум, микоплазма гениталиум и хоминис, гарднерелла, кандида).

• Посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам.

• Мазок на онкоцитологию из шейки матки (лучше жидкостная цитология).

• Мазок на флору (микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта).

Гормоны щитовидной железы : ТТГ, АТ к ТПО и своб.Т4

​Консультация лора, стоматолога

​Общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис,​ ​ ​ витамин Д,​ ​ ​ Магний, Кальций, Железо,​ ​ ферритин

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы на антифосфолипидный синдром(антикардиолипиновые антитела, АТ к гликопротеину и волчаночный антикоагулянт), начать прием утрожестана интравагинально 2 раза в день по 200 мг , фемибион , узи в динамике.

Здравствуйте. Сейчас необходимо срочно искать причину выкидыш. Вы можете начать приём Дюфастон по 10мг 3р.день, фолиевую кислоту 2р.день и элевит 1 1р.день. далее, завтра сходите в жк, необходимо обследование на тромбофелию и срочно! Все остальные лабораторно инструментарные вам распишут гле и когда сдавать