Повышенные показатели натрийуретического пептида

Через месяц после инфаркта показатель натрийуретического пептида 1370 пг/мл что это означает? Нужно ли корректировать лечение или этот показатель в процессе лечения будет еще снижаться?

Сахарный диабет второго типа
42 года

Иван, здравствуйте!

Этот показатель говорит о наличии сердечной недостаточности. На фоне адекватного и современного лечения этот показатель может снизиться. Необходима детальная консультация врача, так как все таки сердечная недостаточность патология серьезная, и нуждается в назначении нескольких препаратов.