Добрый вечер. В сентябре сдавала анализы. Со спокойной душой (интимный, соскоб) - ПЦР (ЦМВ + ВПГ + Хламидии trachomatis + Гонококки + Микоплазма hominis +
Микоплазма. M. Genitalium + Уреаплазма (parvum+urealyticum) + Трихомонады + Гарднереллы + Кандида albicans) вот такой букет вышел. Пошла к венерологу назначила только от гандерелы лечение. Сьездила к мужу в ноябре на неделю и он подхватил герпес. Со всеми симптомами. Капец. Пропила ацикловир 10 дней сделала перерыв потом ещё 5 дней пропила. Что делать не знаю
Гульнара , по результату вашего ПЦР у вас выявлена только гарднереллы, как вы описываете вы уже проходили курс лечения , а контрольный соскоб сдавали через 3 недели после окончания терапии ? Вы болели сифилисом ?
То что касается антител в крови , это клетки памяти что когда-то ваш организм встречался с этой инфекцией , поэтому при лечении мы руководствуемся только результатами ПЦР
Гульнара , про сифилис понятно , значит это тоже память организма , а вот насчёт генитального герпеса , то что он сейчас у него проявился это не факт что он только заразился им , просто в данный момент у него ослаб иммунитет или были стрессы , вот он и проявился
Марина, так у него прошли все симтопы как призаражении. Я сначала не поняла появились боли в спине потом температура как буд то бы грипп. Потом голос сел. И через неделю как я улетела на тебе на членеязвочка
Если это точно герпес , ему нужно принимать ацикловир 800 по 1 таблетке 5 раз в сутки 5-7 дней , обрабатывать высыпания фукарцином, носить х/б нательное белье свободное, ограничить контакт с водой и исключить половой Контакт
Марина, врач сказал что герпес у него. Мы же на расстоянии живём. Вот скандал до сих пор идёт. Просто ужас какой то. Да он пропил ацикловир . Он спортсмен и жаловался что в анусе боль не выносимая
Гульнара, так может у него геморроидальные узлы или трещины , пусть обратиться к проктологу , ему ещё можно добавить комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней .
Гульнара, нет , не тратьте деньги на кровь , вы уже его сдали , тогда сдайте только на одни гарднереллы. Не нужно вам себя винить , может у него есть грешок , а он вас пытается обвинить ,
Гульнара, ну это уже совсем другое дело , что после приезда от него , необходимо все анализы повторить ,тогда вам нужно дождаться 2х недель после последнего. Полового контакта и сдать соскоб фемофлор-скрин на все инфекции передающиеся половым путем и через 4 недели сдайте кровь на Вич, сифилис и гепатиты .
Гульнара, да , тогда уже будет ясно , кто кого и чем наградил , ваши все результаты старые на руках , поэтому вы увидите что было и что будет в новом результате , а вам посоветую не переживать так сильно и можно пропить адаптол по 1 таблетке 2 раза в день 20 дней
Гульнара, ПЦР точно не бесплатно , но вам нужно все эти вопросы уточнить , а вот кровь на сифилис вам нужно сдать методом РПР или РМП и впредь вам только такие анализы нужно сдавать , так как ИФА будет у вас всего положительный ,
Марина, ооо спасибо Марина за заботу. Надо было сразу к вам на индивидуалку записаться. Если что буду к вам обращаться за помощью. Так а насчёт сифилиса надо по другому сдать анализы? Или это для того чтобы он не определялся?
Гульнара, да, после приезда вам нужно сдать РПР или РМП , чтоб исключить свежее заражение и впредь только один из этих вам нужно сдавать . И если не будет свежего сифилиса , ответ должен быть отрицателей ,
Здравствуйте, у Вас обнаружено 2 иппп, лечение должны были пройти в обязательном порядке и и Ваш половой партнер (супруг). Укажите, какие лекарства Вы принимали.
Инфекции , передающиеся половым путем. Они обнаруживаются только с помощью ПЦР, анализы на антитела не информативны в этом плане и потому у Вас была только гарднерелла,т.е. бактериальный вагиноз! лечение было назначено верно. И Вы еще , видимо , болели сифилисом (лечение проходили)?
Если уверенности в жалобах нет, то можно использовать свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). А еще лучше лактогель после месячных 3 дня по 1 т 1 раз в сутки, так делать 3-6 циклов в подряд. Это все для профилактики воспалительных заболеваний.
Здравствуйте. У вас положительный анализ на сифилис , трихомонады, кандида и герпес. Необходимо пройти антибиотикотерапию, противовирусное лечение , Трихопол, все совместно с партнёром. С результатом положительным на сифилис необходимо лечение и наблюдение у венеролога в течении года , не допускать переход инфекции в хронический процесс . Анализ на ВИЧ обязательно нужно сдать тоже.
Отлично. Тогда надо пройти лечение вильпрофен 1000 мг в день7 дней, Трихополпо 1 ×4 раза в день 7 дней , флуконазол 150 мг 3 дня совместно с партнёром. Свечи генферон во влагалище 10 дней