Повышение печеночных проб у младенца 2 месяцев 7 дней
Здравствуйте малышу 2 месяца и 7 дней повышен показатели общий билирубин-4,66 mg/dl . Прямой билирубин-3.25 mg/dl . AST- 184mg/dl . ALT- 121 mg/dl. Ребенок спит хорошо, кг и рост в норе. Кормлю грудью . Сказали затяжная желтуха. Из-за чего может возникнуть такое?
Нет
31 год
Здравствуйте! Если объективных жалоб по ребёнку нет, то можно предполагать, что повышение АлАт и АсАт связано с незрелостью печени. Важно, отследить печеночные показатели в динамике, например через 1 мес.