Анализ мочи
Добрый день! Получила анализ мочи Беременность 11 недели К врачу только 24.12 теперь Требует ли данные значения какого либо лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае обычно рекомендуется пересдача анализа, с соблюдением всех правил сбора : анализ мочи собирать утром, предварительно подмывшись, прикрыв влагалище тампоном, чтобы выделения из влагалища не попали в баночку, и собрать среднюю порцию мочи
Мог ли прием утрожестана вагинально повлиять на результаты?
Терапия не нужна?
Нет, но тем более если вы вставляете утрожестан, влагалище нужно прикрыть
Терапия на данный момент не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда в посеве мочи обнаруживается сразу 3 и более бактерии, нельзя исключить так называемую ее контаминацию (загрязнение пробы мочи извне). Это значит, что анализ не может быть рассмотрен и интерпретирован достоверно. То есть это по сути - не «плохая моча», а «некорректный полученный анализ». Единственное, что в такой ситуации рекомендуют сделать, это сдать посев мочи повторно, соблюдая при этом правила сбора: подмыться перед сбором мочи, влагалище прикрыть ватным тампоном, чтобы выделения не попали в баночку (иначе некоторые показатели могут быть ложно положительны), первые секунды мочеиспускания пропускаем, затем подставляем баночку, собираем мочу и оставшиеся «конечные» секунды мочеиспускания — опять мочимся в унитаз.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вероятнее была погрешность сбора мочи
Так как есть более 2 возбудителей , то рекомендуют пересдать мочу , согласно правил
Провести туалет НПО , во влагалище вставить тампон, собрать среднюю порцию
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего попали влагалищные выделения
В таком случае рекомендуется пройти дообследование назначают сдать повторно анализ мочи соблюдая технику сбора чтобы исключить попадание влагалищных выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно анализ мочи был собран неправильно, отсюда и такие показатели. Рекомендую сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, только советую мочу собрать правильно ( подмыться перед исследованием, влагалище прикрыть ватным шариком, собрать среднюю порцию мочи в чистый контейнер