Беременность при неправильном принятии Джес

Здравствуйте! 13 ноября пила таблетку Эскапел, а 19 пошло кровотечение(понять не могу, месячные это или побочки, год назад пила экскапел и побочек не было) симптомы месячных(боли, и тд) были. 19 ноября начала впервые принимать таблетки Джес, а на 9 прием(27 ноября) был впервые половой акт без защиты. Месячные в последние два месяца были нерегулярными, последние с 31 октября по 8 ноября. Какова вероятность забеременеть?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема средств экстренной контрацепции в течение 10 дней обычно отмечается менструальная реакция. После семи дней от момента начала комбинированных оральных контрацептивов контрацептивный эффект уже есть и не требуется дополнительных средств контрацепции, если не было пропусков приема.

Принятый ответ

Валерия, добрый день.
Вероятность беременности не больше, чем обычном, стандартном приёме КОК (около 0, 2-0, 5%). То есть, можно сказать, что нулевая.

Если приём препарата начали с первого дня кровянистых выделений, то к седьмому дню контрацептивный эффект развился уже полный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в подобной ситуации практически отсутствует, так как в целом обычно для того чтобы кок «начал работать» достаточно принимать его в течение недели, а половой акт был уже на 9 день приема препарата. К тому же вероятно препарат экстренной контрацепции сработал и подавил овуляцию в предыдущем цикле, кровянистые выделения вероятно были реакцией на его прием и тут же начат прием КОК, явно , даже если овуляция могла бы быть близка, то она эффективно подавлена КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не пропускали приём препарата то беременность в этом случае исключена, после приёма препаратов экстренной контрацепции часто бывает сбой менструального цикла, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте. При начале приёма кок не по циклу первые 7 дней рекомендуется дополнительная контрацепция. Далее через 7 дней препарат уже оказывает контрацептивный эффект . В таком случае при отсутствии пропусков клнтрацептивный эффект сохраняется уже на 9 день приема .