Повышается сахар

Выявлен сахарный диабет 1 типа,инсулин 5 лет назад,на данный момент прошла операция проведено стентирование сосуда.До операции сахар максимум повышался 12,сейчас резкие скачки до 25.Давление в норме.

Увеличить дозу инсулина

Валерий, добрый вечер!Доза увеличена.Скачки происходят ,даже без приема пищи

Потребность в инсулине сейчас другая.

Здравствуйте, почки здоровы?
Мочевину, креатинин сдайте, оам.

Екатерина, добрый вечер!Креатинин 98.6.УЗИ почек делали,сказали все нормально

Здравствуйте,это операционный стресс,нужно увеличить дозу инсулина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Операция это большой стресс для организма. В связи с этим уровень сахара мог повыситься. Корректируйте уровень сахара преимущественно продленным инсулином. Так же резкие скачки сахара могут быть связаны с падением сахара. Попробуйте почаще проконтролировать глюкозу крови несколько дней, 4-5 раз в день в разное время, чтобы понять где Вы "проваливаетесь"

Здравствуйте нужен дневник сахаров и питания, чтобы понять, где проблема. Какой инсулин? Какие дозировки?