Консультация эндокринолога /

Повышается сахар — вопрос №386937

Выявлен сахарный диабет 1 типа,инсулин 5 лет назад,на данный момент прошла операция проведено стентирование сосуда.До операции сахар максимум повышался 12,сейчас резкие скачки до 25.Давление в норме.

Эндокринолог
Увеличить дозу инсулина
Клиент
Валерий, добрый вечер!Доза увеличена.Скачки происходят ,даже без приема пищи
Эндокринолог
Потребность в инсулине сейчас другая.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, почки здоровы?
Мочевину, креатинин сдайте, оам.
Клиент
Екатерина, добрый вечер!Креатинин 98.6.УЗИ почек делали,сказали все нормально
Терапевт
Здравствуйте,это операционный стресс,нужно увеличить дозу инсулина.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Операция это большой стресс для организма. В связи с этим уровень сахара мог повыситься. Корректируйте уровень сахара преимущественно продленным инсулином. Так же резкие скачки сахара могут быть связаны с падением сахара. Попробуйте почаще проконтролировать глюкозу крови несколько дней, 4-5 раз в день в разное время, чтобы понять где Вы "проваливаетесь"
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте нужен дневник сахаров и питания, чтобы понять, где проблема. Какой инсулин? Какие дозировки?