Покраснение на внутреннем веке

Неделю назад после снятия однодневных линз образовалось покраснение на слизистой с внутренней стороны нижнего века. Сейчас небольшой маленький прыщик. Не болит, не чешется, не слезится.

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Фото прогрузились, посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление из-за закупорки выводного протока мейбомиевой(сальной) железы. Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние, дать более точные рекомендации.

Ознакомилась с фото.
Это закупорилась и воспалилась железа века.
Сейчас можно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, чередуя в течение дня с Гидрокортизоновой мазью 0,5% за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко, на время лечения линзы не носить.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю!