Психическое расстройство

здравствуйте, мне 12 лет, я девочка, уже 1-2 года мне кажется что за мной наблюдают, у меня есть галлюцинации, там приходит какая то тварь, я толком не могу ее описать, она приходит каждую ночь, еще у меня очень часто резко меняется настроение, еще у меня есть сильная злость, но от чего она я сама не знаю,еще я иногда слышу что меня кто то зовет, если дома кто то есть то он гворит что не звал меня, а если никого нету то думаю что это просто глюк, так же у меня сильно чешеться тело, иногда, но я не знаю связанно ли это с чем либо, еще я не всегда могу понятно говорить предложения, еще я перестала любить школу, и чаще сижу в своей комнате одна, и перестала быть тактильной.

эпилепсия была
12 лет

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, родители понимают, что происходит?
Какая дома обстановка, как складываются отношения с мамой и папой?
Очень хочу помочь и направить на верный путь, чтобы решить проблему и избавить от неприятных ощущений!

Ангелина Евгеньевна, здравствуйте доверительные отношения. на сайт мне подсказала написать мама. т к волнуется за меня

Принятый ответ

Очень хорошо, правильно!
По моему мнение, необходимо лично показаться доктору, чтобы подробно разобраться с проблемой. Причём, лучше к детскому психиатру.
Нужен полный разбор психического состояния, также, разбор физического здоровья, консультация невролога, так как ранее была эпилепсия. Это тоже может давать некоторые симптомы, которые вы описываете. Не исключено, то, что потребуется медикаментозное лечение, но оно будет помогать убирать все то, что происходить сейчас. Помимо этого, нельзя исключать и период взросления, начавшийся «переходный возраст», из-за которого состояние может ухудшаться.
Не отчаиваетесь! Есть множество решений проблем, которые вернут вас к обычной жизни!

Здравствуйте. Галлюцинации (когда слышите или видите то, чего нет) и сильные перепады настроения это серьёзные симптомы, которые требуют обследования у врача. Это может быть характерно, как для тревожного расстройства, так и более серьезного расстройства. Необходимо рассказать о том, что происходит, доверенному взрослому родителям, кому то из родственников и т.п. Если боитесь реакции родителей, начните с школьного психолога или другого взрослого, которому доверяете. Затем необходимо очно обратится к психиатру для диагностики состояния и назначения лечения.

Венера Тальгатовна, а это может быть просто подросковый период

Да, подростковый период может ухудшать течение каких либо состояний. Поэтому стоит все же обратить к детскому психиатру.

Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть признаком серьезных заболеваний, поэтому желательно рассказать о них взрослому, которому вы доверяете. Обычно рекомендуется незамедлительно обратиться за медицинской помощью, так как отсутствие лечения может привести к ухудшению состояния.

Ирина Вячеславовна, есть немедикоментозный способ лечения, если обращаться к специалисту?

Это зависит от установленного диагноза. Вероятнее всего, необходима фармтерапия.

Здравствуйте! Не нужно бояться очного приема у врача, потому что это единственный способ в вашей ситуации помочь . С большой долей вероятности необходимо лечение лекарственными препаратами , если оставить все как есть , возможно ухудшение состояния и качества жизни в целом , это повлечет за собой массу проблем - в общении , в учебе и т.д.
Однозначно дело не в подростковом возрасте, но для того что бы разобраться с проблемой необходимо посещение врача

Здравствуйте.
Подобная симптомтика требует медикаментозного лечения.
Пожалуйста, расскажите об этом слвии родителям и вместе обратитесь к психиатру, чтобы врач назначил прием нейролептика, тогда подобные галлюцинации начнут постепенно проходить