Нет желточного мешочка и эмбриона
Здравствуйте, беременность 6 недель,6 дней,плодное яйцо 18 мм,отправляют на чистку,хгч 23.11.-19695 26.11-25108 Это все?нет смысла ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,как правильно в плодном яйце до 12-14 мм уже должен лоцироваться желточный мешок,вы можете сделать ещё узи контроль через 2-3 дня если ситуация нисколько не изменится то скорее всего имеет место анэмбриония.
Анна Константиновна, вообще вариантов нет?
Если в течение ближайших дней ситуация не изменится ,то к сожалению вариантов нет.
Анна Константиновна, спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, если при диаметре плодного яйца более 13 мм нет желточного мешка да, диагностируют анэмбрионию. В такой ситуации беременность прервать по возможности медикаментозно, чтобы не травмировать Эндометрий. Анэмбриония это случайная генетическая поломка, на которую не возможно повлиять, пережить, принять ситуацию и продолжать планирование беременности. Если нет жалоб на Кровянистые выделения безусловно можно подождать 3-5 дней и сделать контроль УЗИ, но благоприятный исход крайне маловероятен. Сил Вам!
Ольга Михайловна, вообще не вариант ждать чудо?
Если исследование достоверное к сожалению нет. Желточный мешок должен быть при размере плодного яйца более 13 мм. Чтобы не сомневаться сделайте контроль УЗИ через несколько дней, так будет правильно. Чтобы потом не думать "а вдруг".
Ольга Михайловна, спасибо большое
Если есть необходимость обязательно ситуацию с психологом проработать, есть сейчас в каждой женской консультации и двигаться дальше. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению с большей вероятностью, судя по узи ,все же , это неразвивающаяся беременность.
В похожих случаях рекомендуют попробовать повторить узи через 5 дней , далее уже отталкиваться окончательно от результата узи
Арпине Артуровна, спасибо большое
Удачи Вам 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
При таком размере плодного яйца обычно уже бывает виден желточный мешочек, но в подобных ситуациях можно повторить узи еще раз через 2-3 дня для своего спокойствия, опасности никакой не будет .
Анна Александровна, спасибо большое
Рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации учитывая представленные результаты обследования действительно нельзя исключить к сожалению что беременность замерла
Если есть какие либо сомнения рекомендуется переделать узи еще раз