Шов после удаления эндометриоза рубца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли это, что на 10 день после удаления эндометриоза рубца шов такой вогнутый? Был наложен косметический шов. Фото приложила

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото нет ничего страшного, у вас прошло ещё очень мало времени после операции Поэтому пока идёт процесс восстановления и заживления, соблюдайте все рекомендации и контрольный осмотр через месяц

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ 🌺

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Алина,здравствуйте
Не волнуйтесь,по приложенным снимкам -шов выглядит состоятельным ,признаков воспаления шва не отмечается.

Картина соответствует послеоперационному периоду , все хорошо .

Эльвина, спасибо большое за ответ 🌺

Желаю Вам крепкого здоровья! Рада быть полезной

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно не стоит волноваться
Ничего критичного по результатам фотографии нет
Такое заживление расценивается как нормы
Шовчик постепенно заживет в течение нескольких месяцев и внешний вид будет более симпатичный
Воспаления по фото нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё выглядит так, как и должно на этом сроке. На 10 день после удаления эндометриоза рубца шов может быть немного вогнутым, ткани только стягиваются и заживают. Главное, что он чистый, без покраснения, гноя или боли. Пока просто обрабатывайте антисептиком и держите место сухим. Через несколько недель рубец выровняется и посветлеет, тогда уже можно будет подключить силиконовый гель, чтобы сделать его менее заметным.