Вопроос гинекологу по мазку

Расшифровать анализ бактериологического мазка на флору

Нету
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора палочки - норма
Есть ли у Вас жалобы?

У меня припух лимфоузел паховый. Сам по себе не болит , если только при пальпации. Обнаружила случайно. Когда вытиралась полотенцем . УЗИ сегодня делала. Сказали да воспален немного. Не пойму от чего может быть. Мочу сдала. Там все нормально.

Зуд жжение не беспокоит . Запаха нет

По остальным анализам я отклонений тоже не увидела ( они попозже прикрепились )

Паховые лимфоузлы могут реагировать на воспаление вульвы и нижней трети влагалища.
Вы обследовались на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?

Анализ пцр еще не делала. Но так как партнер один. То наверное врятли есть иппп

И мы предохраняемся. Барьерным способом

Хорошо, тогда можно сдать и посмотреть условно - патогенную флору ( ФЕМОФЛОР СКРИН) по результатам решать тактику лечения
Так же можно предположить герпес , так же сдать анализ

Герпеса никогда не было. Анализы сдавала

Мне сегодня гинеколог когда делала узи выписала свечи ректально диклофенак и таблетки 7 дней пить-метронидазол

Можно попробовать описанное лечение если узел доставляет дискомфорт 🙏🏻

Вообще дискомфорт когда я сама на него нажимаю. Случайно вообще обнаружила это. Когда вытиралась полотенцем. А так при ходьбе сидении ничего не беспокоит

Поняла Вас
Самое главное не переживайте пожалуйста🩷🙏🏻

А может ли это быть связано с тем что ноги подмерзали?

На фоне снижения иммунитета в целом может быть конечно же
Часто он повышается ( когда женщина высыпается , правильно питается , избегает переохлаждений) и не беспокоит больше 🙏🏻

Спасибо ))

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат анализа считается нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения в этом случае не требуется

У меня припух лимфоузел паховый. Сам по себе не болит , если только при пальпации. Обнаружила случайно. Когда вытиралась полотенцем . УЗИ сегодня делала. Сказали да воспален немного. Но структура не изменена. Ничего из категории опухоли нет.
Не пойму от чего может быть болезненный лимфоузел. Мочу сдала. Там все нормально. Все анализы сдала . Закрепила их

Зуд жжение не беспокоит . Запаха нет

Такое бывает при снижении иммунитета Например, если он не изменён в своей структуре и не приносит дискомфорта, то ничего делать с этим не нужно

Эти рекомендации можно использовать, но антибиотик принимать не обязательно

У меня один партнер. Предохраняемся барьерно. Надо ди сдавать пцр на иппп?

Если давно не сдавали то сдать Конечно нужно

Может ли лимфоузел реагировать на иппп?
А так же может ли реагировать если замерзали ноги?

Да может так реагировать

Спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
По представленным результатам обследования все хорошо
Такой результат анализа принято считать хорошим
Если при этом нет жалоб на выделения зуд то никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок показывает умеренный дисбиоз влагалища без признаков воспаления и без инфекций, передающихся половым путём. Лечение не требуется, достаточно курса вагинальных пробиотиков. Общий и биохимический анализы крови, функция печени, почек и щитовидной железы в норме. Витамин Д на нижней границе нормы, обычно рекомендуют профилактический приём к примеру Аквадетрим 1000 МЕ, ежедневно.