Можно ли "Декспантенолом" или "Белогентом" мазать волдыри после солнечного ожога?
Провела целый день на солнце, через 3 дня появилось множество волдырей в области плеч и ниже, и выше груди... Очень сильный зуд, что мне делать? Можно ли вообще мазать волдыри, например "Декспантенолом" или "Белогентом"?
Добрый вечер, Наталья. Действие данных препаратов было бы наиболее эффективно при применении их в первый же день после пребывания на солнце. Спустя 3 дня на коже появились пузырьки, это говорит о том, что был переизбыток солнца и имеет место ожог. Препараты эти применять можно, но пока пузырьки не лопнут и кожа не сшелушится, зуд будет присутствовать. Препараты лишь немного облегчат Вам состояние.