Повышение ДГЭА

Сдавала ДГЭа в мае ,июне, результат был повышен. Прочитала в интернете, что это может быть онкологией надпочечников. В моем случае это вероятность? Рост 164, вес 54, цикл регулярный 22-28 дней. Даже на хгч сдала недавно 1.2. Делала узи яичников ничего не нашли.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение тестостерона и дгэа незначительное, если цикл регулярный, нет усиленного роста волос, высыпаний то лечение не требуется и нет онко надпочечников. Но анализы старые стоит ещё раз сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, важен индекс

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ленар Равилович, умеренные высыпания есть на лице, волосы жирнятся быстрее. Надо лечить как -то? При опухолях показатели выше были бы?

При опухоли показатели выше, нужно посмотреть индекс

Принятый ответ

Здравствуйте.
ДГЭА -внутриклеточный гормон, и в крови может колебаться в большую или меньшую стороны. Это не указывает на какие-либо опухоли и не требует дообследования.
не волнуйтесь, повышение очень деликатное, никак не влияет на самочувствие.
повышение тестостерона также очень небольшое, не требует лечения при регулярном цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дгаэс в данном случае неинформативный показатель. В данном случае для исключения патологии рекомендуют слать анализы на общий тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов. Общий тестостерон повышен незначительно, если нет нарушения менструального цикла, данное повышение дообследования не требует.