Уколы дексаметазона при ВИЧ

Назначили уколы дексаметазона на 5 дней по 2 мл от хандроза ,прочитала что при вич нельзя, чем это грозит?

Вич
40 лет

Здравствуйте!
Дексаметазон не противопоказан при ВИЧ-инфекции, но этот препарат в больших дозах и при длительном применении приводит к подавлению иммунитета.
Если Вы принимаете терапию и ВИЧ-инфекция под контролем, то никаких проблем быть не должно.