Немеет правая сторона тела
Доброго времени суток. Месяца 2 назад начали незначительно болеть суставы, именно по правой стороне тела ( рука- кисть, нога ниже колена) , не придавала значения, недели 1,5 назад появились сильные боли в руке и ноге / жжение, ноющие боли до тошноты. Стало немного отдавать в левую руку, сходила к неврологу прописала лечение, но ничего не помогает сдавала анализы по ним хоть в космос лети, лечение не помогает. Назначила МРТ , но из-за маленького городка жду поездку на проверку на след неделе. Лечение: амелотекс + дексалгин один день Второй день : мексидол и комбилепен Сирдаул таблетки на ночь . Может что-то дополнительно принимать? Или доп обследование сделать? Переживаю очень 😔 Начались боли в животе тянущие так же справа, немного поднялась температура 37,2. Год занимаюсь в зале, не перегружаюсь силовыми ( не бешеный фанатизм)
Принятый ответ
Здравствуйте
Два нпвс в один день принимать нельзя из-за риска желудочно кишечных кровотечений.
Либо амелотекс , либо дексалгин оставляют и Сирдалуд.
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Температура может повышаться из-за стресса
Если температура тела превышает норму, рекомендуют принять 1 таблетку парацетамола (500 мг) и измерить температуру через 30 минут.
Если температура нормализуется, вероятно, это реакция на инфекцию. Если же она останется высокой, причина может быть не в инфекции, а в психогенных факторах или термоневрозе
ОРВИ не болели перед возникновением симптомов ? Не было стрессов ?