Хронический гастрит у кота

Проблема - рвота сразу после еды. Вне зависимости от того, что ел (мясо, рыба, сухой или влажный). Делали узи. Диагноз - хронический гастрит. ИТ не обнаружено. Назначили какие то уколы (противорвотные, спазмолитик и вроде антибиотик). Кололи дней 10. После этого месяц всё было нормально, потом опять началась рвота. Сейчас на гастрофарме и фосфалюгеле. Может две недели жить без препаратов и рвоты, потом опять всё начинается. Поел, вырвало и после может сутки вообще не подходить к еде. По состоянию веселый, скачет как конь. Туалет в норме. Обработки от паразитов регулярно

35 лет

Здравствуйте, при хроническом гастрите, стоит особое внимание обратить на питание (если корм подойдёт, снижается частота рецидивов).
При смене питания для снижения стресса (смена питания для кошек тоже стресс), используйте гапентин /габитабс в минимальной дозировке.
Какой корм используйте в данный момент? Пробовали ли линейку бест диннер или грандорф? У некоторых кошек, на гастро линейке сохраняется рвота.
Для купирования рвоты и снижения кислотности желудка, используйте фамотидин таблетки 20мг, 1/4т на 4 кг веса (5мг на 4 кг веса).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать