Похоже цистит

Добрый вечер. В понедельник утром началось частое мочеиспускание, в его конце был дискомфорт, но терпимый. Днем пила много воды и симптомов не было. На следующее утро все повторилось, дискомфорт при мочеиспускании, раза 4 за утро. Днем снова симптомы прошли. Среда утро тоже самое и я начала пись фурадонин 50 мг 2 таблетки 3 раза в день. Сегодня получается выпила 2 полных дня. Но что-то дискомфорт все равно есть. Рано еще судить или он не помогает? Еще от него тошнит и болит правое подреберье отдавая в желудок. Вообще жкт мое слабое место. Может мне заменить на другое лекарство? Анализ мочи пока не могу сдать. Помогите разобраться пожалуйста. Многие советуют выпить Монурал, но у меня от него начинается сильная диарея на 2-3 дня, поэтому его не хочу.

Гастрит, ДЖВП,ГЭРБ, экстрасистолы.
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Желательно сдать общий анализ мочи, чтобы иметь хоть какое-то представление. И желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Если подтверждается воспаление, то Фурамаг можно заменить на более эффективный и безопасный Макмирор. Обычно применяется по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Плюс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Цисталис Д плюс 1 пакетик в день 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-5 дней, ректально.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. В том то и дело, что я пью сейчас фурадонин, хотела сменить на фурамаг, думаете не нужно ? Через сколько можно уже понять, работает он или нет. Напомню, выпила фурадонин полных 2 дня.

Обычно положительная динамика должна и наблюдаться через 2-3 дня после начала лечения.
Без осмотра и анализа мочи утвердительно ответит невозможно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать