СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок чешет десна

Добрый вечер! Ребенку 2 месяца и 3 недели, начал беспокойно спать, тяжело засыпает, как только уснет выплевывает пустышку начинает сувать кулак в рот и кричать. Днем постоянно руки во рту, сотни льются рекой, иногда очень сильно кричит и когда даешь ему покусать палец успокаивается, появилась заложенность носа Подскажите пожалуйста могут ли это быт зубки?

Нет
22 года
28 Ноября 2025·Просмотров: 109·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Сложно ответить без фото. Однако судя по вашему описанию вполне может быть, что это зубы потихоньку прорезаются.
На поверхности десны мы их видим обычно начиная с 6-7 месяцев, но до этого они движутся внутри кости, что приносит ребенку определенный дискомфорт.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.