Опухла лапа
Лабладор 9 лет. Опухла лапа. Весной быда небольшая опухоль, но прошло само примерно в течении недели. А сейчас уже месяц примерно. После длительных прогулок как будто становится еще больше с каждым разом. Не хромает, не болит. Дает трогать, не злится. На ощуп плотная.Ран и порезов нет. Питание обычное(мясо, крупы, овощи)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая симптоматика может являться признаком пролиферативного образования, например, гистиоцитомы. Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр специалистом. Может потребоваться рентген и биопсия образования для определения тактики дальнейших действий.
Екатерина Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется посетить врача очно и сделать как минимум рентген конечности в двух проекциях.
Есть вероятность новообразования.
Далее после рентгена уже смотреть, в какую сторону двигаться.
Анна Аркадьевна, спасибо