Сдали анализ крови 8ми месячного ребенка. Прикрепила файл. Подскажите то что красным серьезно ли? Спасибо

Подскажите то что красным серьезно ли? Рост ребенка 77 см , вес 10.800

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при получении таких результатов анализа биохимии , говорят об отсутствии патологии.

Витамин д ребёнок получает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , по 2 капли

По анализу витамин д в пределах нормы, поэтому достаточно профилактической дозировки - 1000 ме - 2 капли

Принятый ответ

В связи с чем сдавали анализы? Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-600). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
По биохимическому анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме.

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, нейтрофилы в норме от 1,0, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Уровень витамина д3 и другие показатели так же в возврастной норме, уровень кальция вариант нормы.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке в детских анализах не смотрим, чаще всего они не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.( в крови больше лимфоцитов, чем нейтрофилов/ гранулоцитов)
Тромбоциты у детей норма 150-500 ( до года допустимо до 700)
Лейкоциты 4-15 ( до года до 17)
Нейтрофилы не менее 0,7

Кальций так же в норме по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови нет изменений , который могли бы свидетельствовать о проблеме медицинского характера. Небольшие отклонения от референса диагностически не значимы. Все основные показатели в норме:

1) нормальные значения гемоглобина и эритроцитов- говорят об отсутствии анемии;
2) тромбоциты в норме;
3) у детей до 5 лет в норме отмечается физиологический перекрест - это повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы ( после 5 лет будет наоборот).

Кальций Ион.в норме до 1.37, в биохимии также нет отклонений.

В целом, анализы хорошие. Поводов для волнения нет.

Добрый вечер

Ознакомилась с анализами, результаты хорошие и не вызывают тревожности

Гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены, что говорит об отсутствии анемии и латентного дефицита железа

Соотношение лейкоцитарный формулы правильное, нейтрофилы снижены, а лимфоциты преобладают, так и должно быть, это особенность работы иммунитета у детей раннего возраста

Тромбоциты в норме ( от 150 до 500)

Лейкоциты не превышены, норма до 17, что говорит об отсутствии воспаления

Биохимические показатели соответствуют возрасту, дефицита витамина Д нет.( норма от 30)

У Вас нет повода для переживаний, на референты лаборатории не нужно ориентироваться, они зачастую даны усредненные, без учета возрастных особенностей младенцев

Здравствуйте! В приложенном анализе крови все показатели находятся в диапазоне возрастных норм. Электролиты ( калий, натрий, кальций) в норме. Уровень витамина Д в абсолютной норме. Все показатели общего анализа крови укладываются в диапазон возрастных значений. При таких анализах, поводов для беспокойств, как правило нет.