Ребёнок заикается
Что делать, если ребёнок заикается? У меня дочь почти 11 лет, заикается давно.
37 лет
Здравствуйте. Исследования показывают, что чпще всего заикание у детей встречается при проблемах в школе со сверстниками. В таких случаях надо создать для ребенка комфортную среду, исключить психологические провокаторы.
Важно не перебивать и не договаривать слова. Не избегайте сложных слов. Давайте время на завершение мысли.
Нужно помнить, что заикание это не баловство и его трудно прекратить. Иногда оно переходит уже во взрослую жизнь.
В подобных случаях рекомендована логопедическая помощь. Не существует специфического медикаментозного лечения заикания.