Сканеры в аэропорту

Срок 24 недели. Сотрудники аэропорта отказали в ручном досмотре, обосновав тем, что раз решилась лететь, то и сканер пройти не проблема. Уже неделю мучает вопрос не могло ли это сказаться на здоровье моего ребёнка?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Прохождение контроля в аэропорту безопасно для беременных женщин, так как в настоящее время используют либо сканеры на основе электромагнитного излучения, либо радиоволновые.

От рентгеновских установок уже, в основном, отказались. Если даже сканер был с ионизирующим излучением, то оно обладает крайне и крайне низкой лучевой нагрузкой

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, современные сканеры в аэропортах считаются безопасными для беременных, и они не оказывают никакого негативного влияния на плод. В них используются миллиметровые волны или низкочастотные электромагнитные поля. Которые безопасны при беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не переживайте, абсолютно точно данные установки никаким негативным образом , ни на течение беременности ни на развитие плода не повлияли.
Сейчас они разрешены и применяются к использованию как в отношении детей так и беременных женщин. Повода для переживаний нет. Можно не волноваться и отпустить ситуацию.

Принятый ответ

Добрый день.
Опасности нет, стандартные сканеры в аэропорту безопасны для беременных женщин , это прописано в ВОЗ. Там используется неионизирующее излучение.
Тем более срок уже большой, период органогенеза давно завершен. Не переживайте и благополучной Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
К счастью все осмотры со сканером в аэропорту принято считать безопасными для беременных женщин
В данном случае повода для беспокойства нет абсолютно
На малыша это никак не сказывается