Азафен нурофен грандаксин Совместимость

Добрый день, вчера вырвала зуб. Примерно 3-5 дней нужно пить нурофен в качестве обезболивающее или немесил. Как данные препараты сочетаются с азафеном и грандаксин ? Если я пью грандаксин и азафкн утро и обед через какой время можно принять обезболивающее?

Нет
42 года

Здравствуйте, в такой ситуации можно использовать любой нпвс ( ибупрофен, найз), но , по моему мнению , все же желательно с промежутком в 2-3 часа от азафена, с грандаксином не обязательно выдерживать интервал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Дмитриевна, теперь вопрос я выпила азафен и грандаксин 8.45 в 12 можно пить нурофен , а обеденную тогда порцию грандаксина и азафена тогда восколько принимать если я в 12 выпью нурофен

через 2 ч от нурафена

Добрый день, Елена!
Прием данных препаратов совместно разрешен.
Необходимо сделать перерыв между ними 2-3 часа, в какое время дня пить-не имеет значение. Единственное, Нурофен и Нимесил надо принимать после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Евгеньевна, теперь вопрос я выпила азафен и грандаксин 8.45 в 12 можно пить нурофен , а обеденную тогда порцию грандаксина и азафена тогда восколько принимать если я в 12 выпью нурофен

Ничего страшного, если вы выпьете их в 14-15 часов. Примите нурофен уже сейчас.

Здравствуйте! Нимесил и нурофен не вступают во взаимодействие ни с грандаксином, ни с азафеном, поэтому можно принимать вместе, каких-либо негативных последствий от совместного приема не будет, можете принимать по необходимости

Здравствуйте, Елена! Сочетание возможно, но с оговорками. Наиболее важным является потенциальный риск для желудка из-за комбинации Азафена и НПВП. Чтобы минимизировать потенциальное взаимодействие в желудке и дать каждому препарату максимально комфортно усвоиться, я рекомендую придерживаться следующего: принимайте обезболивающее не ранее, чем через 1.5 - 2 часа после приема Азафена и Грандаксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Игоревна, теперь вопрос я выпила азафен и грандаксин 8.45 в 12 можно пить нурофен , а обеденную тогда порцию грандаксина и азафена тогда восколько принимать если я в 12 выпью нурофен

15:30 - 16:00 Азафен + Грандаксин

За это время нурофен уже окажет свой основной обезболивающий эффект, и его концентрация в организме начнет снижаться. Это оптимальное окно для приема следующей дозы психотропных препаратов без риска создания высокой суммарной нагрузки на желудочно-кишечный тракт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Игоревна, как сочетаются грандаксин азафен и сонопакс с антибиотиками.

Зависит от конкретного класса антибиотиков.

Большинство распространенных антибиотиков (например, Амоксиклав, Цефтриаксон) не имеют значимых фармакокинетических взаимодействий с вашими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Игоревна, странно выпила и на шее красное пятно. Не было раньше алергии на нурофен. Тогда заменить на немесил или ?

Если подозреваете аллергическую реакцию необходимо прекратить прием препарата и Принять антигистаминный противоаллергический препарат, например, Цетрин, Зиртек, Кларитин, Супрастин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Игоревна, с грандаксином и азафен они сочетаются?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. Коротким курсом любые нпвс можно сочетать с азафеном, с грандаксином взаимодействии не отмечается. Между приёмом Азафена, Грандаксина и НПВС (Нурофен или Немесил) нет строгого обязательного интервала, так как взаимодействия не связаны с прямым метаболизмом, а с общим влиянием на организм. Однако, для минимизации возможных побочных эффектов, можно выдержать 1-2 часа. Всегда принимайте НПВС после еды, запивая большим количеством воды, чтобы уменьшить раздражение желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Венера Тальгатовна, так странно выпила боль прошла но появилось на шее краснота как пятно. Никогда алергии не было на препарат. Менять на немесил ? Я просто никогда немесил не пила

Здравствуйте!
НУрофен можно принимать спокойно, он совместим с азафеном и грандаксином. Нежелательно принимать НПВС только в бесконтрольном, постоянном и в большом количестве. А в остальных случаях по необходимости можно.

Никаких перекрестных взаимодействий друг с другом нет, об этом переживать не стоит.
Все будет хорошо!

Здравствуйте. Обезболивающие можно принимать спокойно - с Азафеном и Грандаксином они совместимы. Интервал между приемами не обязателен, но главное не принимать их на голодный желудок. Так что - в любое время после еды, можно вместе с другими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Владимирович, грандаксин и азафен сочетаются с зодак? Выпила нурофен, ранее такого не было проступило пятно видимо алергия