Вопрос неврологу
болит шея. давит затылок. головокружение. спереди по бокам шеи слева и справа тоже сильно сдавливает до тошноты. состояние ужасное.голова неясная что делать?
Тут либо невроз,либо шейный остеохондроз. В обоих случаях необходимо обследование о очная консультация
Добрый вечер. Вероятнее всего описанная Вами симптоматика связана с патологией шейного отдела позвоночника. К примеру в шейном отделе позвоночника имеются грыжи дисков или их выпячивание, они передавливают сосуды шеи, таким образом нарушается кровоток и головной мозг недополучает кровь и кислород. Отсюда имеющиеся у Вас жалобы. Нужно пройти дообследование - МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи, а с результатами обратиться на очный прием к неврологу для назначения корректной терапии. Крепкого здоровья и всех благ.