Детокс смузи при терапии геппатита С

Добрый день. Заканчиваю второй месяц писать курс Деклавизар+Севальди. Хотела посидеть на 3-х дневной диете на смузи. Так как врач советовал не грейпфрут, я подумала есть ли еще какие то ограничения ?!

Геппатит С
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время приема противовирусной терапии не надо подвергать организм дополнительным испытаниям, в частности использовании различных разгрузочных диет.
Это повысит токсическую нагрузку на организм от приема противовирусных средств. Возможно ухудшение самочувствия и появление побочных реакций от приема препарата.
Потерпите до окончания курса.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья!
Нет больше никаких ограничений во время приема софосбувир+даклатасвир, кроме грейпфрута, можно любые смузи употреблять, на эффективности противовирусной терапии это не скажется.

Принятый ответ

Здравствуйте. На время лечения вирусного гепатита С рекомендовано придерживаться диетического питания (согласно столу #5 по Пивзнеру), исключается алкоголь, другие лекарственные препараты только при необходимости. Дополнительно нагружать организм разгрузочными диетами не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В целом не рекомендуется алкоголь, все цитрусовые, поменьше жирного, жаренного острого.
А так обычное питание

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что других ограничений нет
Смузи на фоне терапии употреблять можно

Здравствуйте.
Так как сейчас проходите лечение от гепатита С, то сейчас лучше придерживаться только диеты номер 5.
3 х дневную диету со смузи, приём алкоголя, приём цитрусовых лучше отложить до окончания лечения гепатита С.

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют продолжить начатое лечение по гепатиту С, на данном этапе рекомендуют придерживаться диеты . Также рекомендуют ограничить алкоголь, смузи., разгрузочную диету, это все может повлиять на эффективность терапии.