Прокомментировать анализы

Добрый день ! Направили к врачу андрологу. Посмотрите пожалуйста и прокомментируйте результаты анализов.

гипертоник
50 лет

Принятый ответ

День добрый.
То, что больше касается урологии:
креатинин, мочевина, Мочевая кислота, крови - норма (почечная ф-ция)
Гомоцистеин - маркер риска для сосудов - норма
Высокочувствительный CRP -то белок воспаления, который показывает, есть ли в организме даже минимальное воспаление + умеренный сердечно-сосудистый риск - чуть повышен, но CRP (С-реактивный протеин - норма, так что некритично.
Липидогамма - хорошая.
Основные б/иохимтические показатеи - нормальные. Чуть снижен цинк - некритично.
Гормоны щитовидки - норма.
Половые гормоны - нормально. Тестостерон более- менее (в перерасчете - 14.5 при реомендованном нижнем пороге 12 нмоль/л). Но ГСПГ невысокий, поэтому свободный Т. и индекс свободных андрогенов - очень хороший.
Эстрадиол - превышен. С возрастом и при лишнем весе - частая картина (ароматизация тТестостерона в Эстрадиол) - бороться с пиподинамией и лишним весом, питание с DIM-продуктами.
ПСА - онкомаркер простаты - отличный результат (сдавать ежегодно).
ВИЧ, сифилис - отрицательно.
Гдюкоза - инсулин - норма.
ОАК, ОАМ - норма.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17574282563211ff4f8cbe6ddd421ab720d792b078.jpg
Роман
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста что-то есть из жалоб?
Что послужило поводом для обследования?
А связи с чем вас отправили к андродогу.?
Касаемо урологии/андрологии явного криминала нет.

Роман
Клиент

Добрый день ! Болит бок правый сразу около ребер, точнее если двигаться по телу сверху вниз , то как только ребра заканчиваются , ниже болит справа. Боль немного отдает назад. Причем в неподвижном состоянии не болит. Болит только при каких то определенных движениях. Анализы просто всегда планово сдаю два раза в год

С подобными налогами на мой взгляд было бы оправдано очно посетить невролога

Роман
Клиент

Спасибо 🙏

🤝