Результаты лабораторных исследований
Помогите расшифровать , пожалуйста . Есть о чем беспокоиться ? ваний: Качество материала: адекватное. В представленном материале присутствует многослойный плоский, цилиндрический и метаплазированный эпителий с реактивными изменениями, связанными с воспалением. Лейкоциты 30-40 в п/зр. Заключение: Цитограмма воспаления. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM TBS, 2014). Классификация Папаниколау 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Исследование выполнено методом жидкостной цитологии.
Здравствуйте, в данном случае абсолютно нормальная картина цитологии на онкологические клетки, без патологии .
При его заборе обнаружено воспаление, сам мазок не для этого. Если вы давно не посещали врача гинеколога или у вас есть выделения с зудом, неприятным запахом , цветом, это повод обратиться к гинекологу.