Положительный тест после приема эскапел
Здравствуйте! 15 ноября был НПА , через 35 часов была выпита таблетка эскапела. По сегодняшний день никаких выделений не было, дня три болит грудь и я сегодня 28.11 сделала тест ( хотя по плану до месячных три дня), тест оказался положительный, полоска не такая яркая но видная хорошо, хотя даже не на утреннюю мочу была сделана. Может ли это быть сбой, и на сколько высока вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, на какой день цикла был па ? Иногда бывает, что тесты могут давать ложный результат, в таких случаях для достоверности рекомендуется обычно сдавать кровь на ХГЧ, это информативный анализ для определения беременности малого срока, результат менее 5 говорит о том , что беременности нет.
Надежда Сергеевна, на 9 день после месячных
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бывает такое, в редких случаях, что препараты экстренной контрацепции не срабатывают, или же это погрешности проводимого теста на беременность.
В такой ситуации рекомендуется кровь ХГЧ, при ХГЧ менее 5, беременности нет, если более5, то рекомендуется повторить в динамике через 48 часов.
Конечно стопроцентно исключить беременность нельзя.
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте!
В данной ситуации необходимо исключать беременность.
В инструкции к препаратам экстренной контрацепции прописано, что данный метод не дает стопроцентной гарантии, что беременность не наступит.
Сдавать кровь на ХГЧ, делать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты и вводить в заблуждение , но самым достоверным является кровь на ХГЧ.
Да , бывают случаи что препарат ЭК « не срабатывает» - это бывает редко , но не является исключением к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бывает такое, что тесты дают ложноположительный результат.
Достоверно о наличии беременности может свидетельствовать анализ крови на ХГЧ
-если беременность есть, то ХГЧ будет выше 5
-анализ нужно сдавать спустя 10 дней после ПА.