ЦМВ в первом триместре анализ на торс инфекции

Здравствуйте. На 8 неделе беременности сдавала анализ на красноху: IGM ото, IgG - 101; на 9 неделе- ЦМВ, где IgG - 125.8; IgM- 0.4 (<0.7- не обнаружено). Правильно ли я понимаю, что у меня есть иммунитет к данным инфекциям и нет опасности для плода ? Ранее когда -то перенесла эти вирусы?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Правильно, судя по результатам есть иммунитет к краснухе и неактивное носительство ЦМВ, это норма для людей и хорошо для беременных, те рисков нет, можно жить спокойно и не переживать

Принятый ответ

Добрый день!
Да, все правильно понимаете.
По анализам можно предположить хроническую ЦМВ инфекцию, в стадии латенции (неактивная).
IgM - отрицательные, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется.
Опасности для плода нет, в динамике контроль антител не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По полученным результатам можно сказать что ранее перенесли цмв и есть поствакцинальный иммунитет от краснухи (об этом говорят положительные антитела IgG), острого активного процесса цмв и краснухи нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), поэтому показаний для лечения цмв нет, риска по цмв и краснухи будущему ребёнку нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что иммунитет есть или после вакцинации или после ранее перенесенной инфекции, верно

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов у вас иммунитет к краснухе и вы давно инфицрованы ЦМВ.
В данной ситуации со стороны этихвирусов опасности для развития плода нет.
Повода для переживаний нет. Не волнуйтесь.