О вич вопросы

Добрый день. Прошу помочь с ответом. Беспокоит следующий вопрос. Пошли гулять с маленьким ребенком в парк. На снегу (во льду были капли крови) он прошел по ним а потом в машине рукой дотронулся до подошвы и взял в рот. Можно ли так заразиться вич? В этот же день сам попал в нелепую ситуацию. Сбивал сосульки руками и полоснул себе руку. Может так же передаться вич. Наверно глупо... но беспокоит обе ситуации. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте таким образом вирус не передаётся, в окружающей среде он быстро погибает. Для заражения должен быть контакт заражённой крови с Пашей кровью.

Принятый ответ

Здравствуйте! вич нестоек, его нужно много для заражения, поэтосу риск в данной ситуации равен 0. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет. Вирус не стоек в окружающей среде. Он не может жить ни на каких поверхностях. Заражение происходит только при обильном обмене крови. Поэтому не переживайте! С Вашим ребёнком всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, заражение таким путём не возможно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В обеих ситуациях иска заражения ВИЧ нет. Не волнуйтесь! Через предметы вич не передается.