Странное поведение кота

Коту 5-6 месяцев Очень игривый и активный Последние 3 дня странно себя ведёт Очень много спит, вялый, голос охрип, один глаз немного поменял цвет(чуть покраснел в уголке), перестал играться совсем, полное безразличие его трогают или нет, похудел за эти 3 дня сильно, шёрстка перестала блестеть Температура 38.7 Но при всем этом он нормально кушает

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае необходимо отвезти кота в ветеринарую клинику, что бы провести обследование: сдать анализы крови, исключить инфекционные заболевания и может быть сделать УЗИ/рентген.

Кстати, 38,7 это нормальная температура для кошки

Принятый ответ

Здравствуйте, Наташа!
Что ж тут странного-котик явно болен( травма или инфекция)
Онлайн по одному Вашему рассказу определить это невозможно.
Мог и упасть ( травиа внутренних органов), может и отравился или инфекцию подцепил.
Это-только гадание.
Конечно, надо вести котика в клинику для очного осмотра врачом

Принятый ответ

Здравствуйте. Травмы не было никакой?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это вирусная инфекция.
Нужно показать питомца врачу очно сдать анализы на респираторные инфекции кошек и хронические вирусные инфекции кошек + общий анализ крови.
Температура 38,7 является нормой.