Повышенное давление
Давление держится утром и вечером, 145/96 в висках давит
добрый вечер! для того чтобы понимать какая именно неоюходима вам терапия можете уточнить как давно у вас повышенные цифры АД? принимаете ли вы какую-либо гипотензивную терапию? проходили ли вы ранее обследования у кардиолога/терапевта?
1.5 года назад проходил лечение, Последние 3 месяца повышается, терапию пока ни какую не проходил
Тогда в вашей ситуации стоит начать лечение с начальных препаратов типа т. Перидноприл 4 мг утром и в случае повышения давления однократно т. моксонидин 0,2 мг под язык, максимальная дозировка 3 таб в сутки.
С учетом дестабилизации цифр ад и отсутствия подобранной терапии необходимо пройти обседования:
Инструментальные обследования: Узи сердца, ЭКГ дуплекс транскарниальных сосудов и сосудов почек, узи почек и надпочечников.
Лабораторные исследования: общий анализ крови, ферритин, липидограмму (общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды), глюкоза, креатинин, мочевина, алт, аст, общий билирубин, общий анализ мочи и еще гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте!
Для экстренной помощи в подобной ситуации может быть рекомендован прием каптоприла 25 мг под язык.
Скажите, пожалуйста, раньше были подъёмы артериального давления?
Принимаете ли Вы какие-либо препараты?
Да 1.5 года назад проходил лечени
Сейчас примерно 3 месяца поднимается
Терапию пока не проходил
Гипертоническая болезнь установлена?
В подобной ситуации может быть рекомендован прием препаратов из группы иАПФ, например периндоприл 5 мг утром и вечером под контролем давления.
Диагноз не устанавливали
А таком случае рекомендуют обследование: ОАК, биохимический анализ (АСТ, АЛТ креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный спектр, глюкоза), ТТГ, Т4 свободный, ОАМ, СМАД, ЭХО-КГ
При установлении диагноза Гипертоническая болезнь- рекомендуют регулярный прием препаратов.
Для экстренной помощи обычно рекомендуют каптоприл 25 мг или моксонидин 0.2 мг.
Однократное повышение давления может быть на фоне стресса, тревоги, приема стимулирующих продуктов (кофе, энергетики) и др. внешних факторов
Наталья , здравствуйте!
Препараты скорой помощи про повышение давления является капотен 25 мг под язык или Моксонидин 0.2-0,4 мг
Для более полного понимается ситуации, уточните пожалуйста, как давно повышается давления , до каких максимальных цифр поднимается?
Какую то гипотензивную терапию
Принимаете на постоянной основе ?
150/100,примерно около 3 месяцев,
Мерить давление начал примерно неделю утром и вечером примерно одинаково
В такой самое главное надо понимать правление давление первичное (связано с сердцем) или вторично (провоцируется др причина ми) , скажите пожалуйста есть какие- то обследования, Эхокг ?
Нет
В таком случае чтоб определиться с необходимостью терапии необходимо след обследование :
Кровь на липидный профиль;
ЭКГ - для оценки ритма , проводимости и др изменений;
Эхокг - для исключения структурных изменений сердца
Для исключения вторичных причин :
кровь на ттг , т4 св;
Узи почек, надпочечников; узи сосудов почек; узи брахиоцефальных артерий
Результатам полученных данных могут дать информацию о причине повышения давления и возможностях его коррекции
Если нет возможности в ближайшее время обследоваться с высоким давлением тоже лучше не ходить можно начать прием престариума 5 мг или Валз 40 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Именно для того, чтобы снизить давление в моменте, обычно используют при отсутствии аллергии капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг. Если при этом имел место стрессовый фактор, то обычно дополняют это приёмом успокоительного.
Скажите пожалуйста, а до этого были повышения давления?