Кровотечение и сгустки после прерывания беременность
Добрый вечер, к сожалению у меня случилась замершая беременность, прерывали медикаментозно, ровно неделю назад (21 ноября) была вторая таблетка, кровило, три дня назад выделения уменьшились кратно и осталась мазня кроваво коричневая. Но сегодня открылось прям сильное кровотечение алой кровью и начали выходить большие сгустки, поехали в больницу (сделали узи, прикреплю заклбчение) сначала врач сказала не вижу ничего критичного, а когда посмотрела через зеркало, сказала надо делать вакуум, много сгустков , я очень не хочу механическое вмешательство, написала отказ от госпитализации, вкололи окситоцин и пью кровоостанавливающее, сказали лучше не будет - приезжать на вакууум, скажите пожалуйста, какая вероятность того что придется делать вакуум? Если есть только сгустки крови..
Здравствуйте , по результату УЗИ определяется гематометра - скопление сгустков крови в матке , подобная ситуация может быть благоприятной средой для развития гнойно- септических осложнений , поэтому в таких случаях рекомендуется инструментальное опорожнение матки и назначение антибактериальной терапии, не следует отказываться от назначенного лечения , так как это может привести к довольно серьезным последствиям.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Поскольку по узи не описаны остатки плодного яйца, которые бы прикреплены к стенке матки, конечно, шанс, что все выйдет самостоятельно есть
Обсудите амбулаторно с врачом внутримышечное введение окситоцина в течение 3-5дней
Это поможет матки сокращаться и опорожнить полость матки
И проконтролировать узи через 5-7дней
Здравствуйте, Виктория!
Подскажите, пожалуйста, нет ли повышения температуры, болей в животе , выделений с неприятным запахом?
Если выделения обильные и менее чем за 2 часа наполняется большая прокладка, то лучше не рисковать , тем более после прерывания
Анна Александровна, нет неприятных запахов и болей и температуры