Верхнечелюстной синусит

Здравствуйте!Сделал МРТ сказали что верхнечелюстной синусит,ничего не болит,не беспокоит.МРТ делал так как упал и болела голова.Подскажите пожалуйста без каких либо симптомов может ли быть синусит.Лор врач назначил лечение.

Нету
51 год

Добрый день

В подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить КТ ППН ( золотой стандарт диагностики патологии со стороны пазух) .
Изменения слизистой могу быть на фоне хронического воспаления.

МРТ в отношении пазух может показывать дипердиагностику .