Подскажите пожалуйста, что выпить
Здравствуйте, давление 150 на 100 пульс 76, что можно выпить от такого давления, есть эгилок, метопролол. Сегодня пила в 3 часа метопролол 12.5
Принятый ответ
Добрый день! в таких ситуациях желательно дополнительно принимать препараты скорой помощи, так как они будут наиболее эффективны для снижения давления. напримет т. каптоприл 25 мг или т. моксонидин 0,2 мг под язык. Так же если вас беспокоит тахикардия (по вашим данным верхняя граница нормы), то можете принять т. анаприлин 10 мг под язык.
Подскажите, давление давно нестабильное? какие препараты помимо метопролола принимаете ?
Мария Сергеевна, тахикардии нет, моксонидин можно половинку от 0.2 ? Боюсь уронить давление
на давление 150/100 можете спокойно принять 0,2 мг моксонидина, давление снизится максимум на 30 ед
Мария Сергеевна, не повлияет ли моксонидин на пульс
Он может незначительно снизить показатели, не переживайте, к выраженной брадикардии не приведет
Мария Сергеевна, выпить или рассосать
лучше под язык и рассосать, препарат сразу попадает в кровоток таким образом, эффект наступает быстрее
Принятый ответ
Александра, здравствуйте !
В таких случаях, как скорую помощь помощь можно капотен 25 мг или Моксонидин 0.2-0,4 мг ;
Если Моксонидин при таком давление достаточно 0.2 мг ; при давление более 150 см рт си можно 0.4 мг
Давление давно повышается ?
Обследовались?
Фатимат Магометовна, не сильно ли уронит пульс и давление моксонидин
Александра он на пульс не влияет а 0.2 сильно не уронит не переживайте
Он резко не снижает давление
Вы его водой запейте если еще не положили под язык
Фатимат Магометовна, уже положила и рассосала, нельзя было?
Нет ничего страшного абсолютно, попросил просто на будущее если выпить он может как то по медленнее снижает давление , ну на тот случай если переживаете чтоб резко не снизилось а так доза маленькая быстрого снижения не будет не переживайте
Фатимат Магометовна, прошло 10 минут как выпила, давление 130 на 100 пульс 77, он может так быстро действовать?
Да может это нормально, где через Мин 20 еще раз померьте
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве скорой помощи в таких случаях обычно рекомендуем принять либо капотен 25 мг 1/2 таблетки либо Моксонидин 0.2 мг.
Эгилок и метопролол значимо на цифры давления не влияют, но хорошо снижают пульс.
Если отмечаете стабильное ежедневное повышение цифр АД, то конечно необходимо пройти дообследование в обьеме:общий анализ крови, креатинин, мочевина, липидограмма, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий билирубин, УЗИ почек, Эхо-КГ, ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если имеются только перечисленные препараты, то обычно используется эгилок 12.5 мг, он является препаратом короткого действия, и эффект наступает достаточно быстро.
Если имеется, то в подобных случаях ещё принимают капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг.
Не было ли накануне стресса?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра , в случаях повышения и давления и пульса показан прием моксонидина для быстрого их снижения , но если в наличии есть только метопролол и эгилок, это его аналог можно принять любой из них