Рост ХГЧ Беременность 5-6 недель.

Здравствуйте! Первый день последней менструации - 24 октября. ХГЧ: 15 ноября - 54 17 ноября - 129 19 ноября - 229 21 ноября - 561 23 ноября - 1130 25 ноября - 2167 28 ноября - 5622 На УЗИ записалась на 6 декабря. Подскажите пожалуйста, все ли в норме? Переживаю, так как беременность желанная и долгожданная.

Нет
22 года

Добрый вечер, рост ХГЧ при развивающейся беременности должен быть в 1,5-2 раза за 48 часов, при достижении значения 2000 можно делать УЗИ, у Вас прекрасные показатели роста значения ХГЧ, т, е беременность развивается можно делать УЗИ и в дальнейшем ХГЧ уже не показателен, контроль проводится УЗИ.

Большое спасибо за Ваш ответ, Татьяна!
Уровень ХГЧ 5662 на сроке беременности 5 недель 1 день не высокий? Все таблицы в интернете абсолютно разные, по ним судить сложно. При получении результата из лаборатории, в комментариях есть таблица со сроками и уровнем ХГЧ. У меня ХГЧ выше их значений на данном сроке.

Принятый ответ

Таблица дает средние результаты, гормональная активность у всех индивидуальна, чуть больше, чуть меньше уже не имеет особого значения главное эмбрион и сердцебиение смотреть

Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ (увеличение примерно вдвое каждые 48-72 часа) расценивают, как хороший.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ, поэтому далее рекомендуют провести УЗИ для подтверждения маточной беременности.
После визуализации плодного яйца далее контроль проводят примерно через 10-14 дней для визуализации эмбриона.

Здравствуйте!
Не переживайте!
Прирост ХГЧ у вас хороший. Когда хгч поднимается выше 1000-1500, плодное яйцо уже должно визуализироваться на узи, и о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч!

Так же в этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности)
- 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременност)
- 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (при планировании и во время всей беременност)
- 1000-2000 МЕ/сут
Легкой Вам беременности 🌸

Большое спасибо за Ваш ответ, Амина!

Все препараты, которые Вы написали, я уже давно принимаю 🙏🏼 Начала ещё на моменте планирования беременности. Спасибо)

ХГЧ ориентирует только на факт развития беременности, но НЕ определяет точный срок ( диапазон слишком большой в результатах).
Поэтому мы НЕ соотносим уровень ХГЧ и срок.

Самое главное это ДИНАМИКА. У вас она хорошая👍: ХГЧ устойчиво растёт, падения или «плато» нет. Именно это является главным критерием))

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️❤️

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, учитывая представленные данные, рост хгч хороший, динамика положительная, это говорит о том что беременность развивается и повода для беспокойства сейчас нет. При таких значениях хгч (более 1500 мМе/мл) рекомендуют отслеживать развитие беременности в дальнейшем по узи

Большое спасибо за Ваш ответ, Анна!

Принятый ответ

Таисия, уровень ХГЧ на таком сроке является хорошим, нормальным показателем. Он не является низким/высоким и полностью укладывается в рамки нормы для этого срока. Лаборатории используют разные реактивы и оборудование, поэтому значения нормы могут отличаться.

Большое Вам спасибо! 🙏🏼

Здравствуйте! У вас отличный рост хгч. После хгч 1000 уже можно делать узи, плодное яйцо видно в малом тазу и можно отслеживать динамику роста по узи. Хгч можно больше не сдавать , после 10 000 оно хаотично растет

Большое спасибо за Ваш ответ, Виктория!

Не стоит отслеживать ХГЧ? Переживаю, поэтому и проверяю растет ли он. УЗИ только 6го декабря, только тогда смогут подтвердить беременности. ХГЧ отслеживаю, это меня успокаивает как будто.