Нурофен можно давать чаще чем раз в 8 часов

У ребенка сегодня второй день температура вчера выше 38,3 не поднималась сегодня уже 39,1 давал нурофен первый раз в 16 часов второй раз через 4 часа то есть в 20 часов по целому шприцу 5 мл ребенку 2,6 времени сейчас прошло опять 4 часа и поднялась температура можно ли так часто давать рурофен в таких дозах ,если в инструкции написано что с нашим возрастом и весом доза составляет 3 раза в сутки с интервалом в 8 часов по 5 мл

Нет
32 года

Здравствуйте ! Главное, не превышать суточную и разовую дозировку. Для нурофена 10 мг на кг до 3 раз в сутки , парацетамол 15 мг на кг до 4 раз у сутки. Чередовать эти препараты не стоит, максимальное количество раз для снижения температуры -3-4 в сутки