Сыпь по телу до образования болячки
Ребенку 7 месяцев. Во время орви пошла сыпь по телу. Расчесал прыщик до обоазования болячки, на следующий день появились ещё прыщики и в данное время образовались болячки, так же пошло и на сосок. Обрабатывали перекисью 3% и мазали зеленкой. Ребёнок сильно расчесывает до крови. При расчесывании болячки увеличиваются. Принимаем фенистил. Так же у нас аллерия на БКМ (в анализах положительный белок)
Здравствуйте, для более точного ответа пожалуйста прикрепите фотографию сыпи под вашим вопросом,
Также задам несколько вопросов , какой возраст у ребёнка ?
Как давно появилась сыпь?
, как самочувствие ребёнка на данный момент,?
сыпь появилась сразу после ОРВИ ?
По описанной ситуации можно предположить стрептодермию, так как есть характерность распространения при расчёсах, обычно в таких случаях рекомендуется максимально исключить возможность расчёсов, трения , потения и т д , также рекомендуют, наносить крем фуцидин два раза в сутки до исчезновения симптомов.
Здравствуйте, фото прикрепила. Ребенку 7 месяцев, сыпь появилась уже как 4 дня, когда начались сопли Ребёнок не вялый, веселый, только присутствует сильный кашель и сопли обильно текут. Капамаем нос морской водой и высасываю сопли.
Принятый ответ
Посмотрела, по фотографии вероятно пиодермия ( так ранки чуть больше) ,в любом случае рекомендации в подобных случаях одинаковые , ( исключить расчесы ,трение , контакт с водой ,) наносить или фуцидин или ( Банеоцин/ бактробан) наружно ,
При повышении температуры, ухудшении самочувствия обязательно обратиться к врачу очно;
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нельзя исключить пиодериию .
В подобной ситуации рекомендуется минимум контакта с водой
Фуцидин или банеоцин крем 2 р/д
В промежутках цикопласт или любые эмоленты .
Сдать общий анализ крови, если будут признаки бактериальной инфекции-назначают антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и вопросом
Скажите пожалуйста, нет ли температуры? Плохого самочувствия?
Судя по фото и описанию можно предположить вторичное инфицированние раны ( предположительно бактериальное)
В таких ситуациях обязателен очный осмотр врача
Наружно крема с антибиотиком Банеоцин 3-4 раза в сутки - 10 дней
Перед ним орошать мирамистином
Красители ( Зеленка ) лучше не использовать
Если остались вопросы - рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление стрептодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр врача очно
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин 2-3 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
Здравствуйте!
По предоставленным Вами данным можно предположить присоединение бактериальной инфекции и развитие пиодермии
В таких случаях обычно рекомендуют:
- не расчёсывать, не мочтть, не купать, не наклеивать плыстрем, зелёнку и перекись не использовать
- осмотр педиатра/дерматолога очно
- обработка Мирамистин 2 р/сут
- Фуцидин наружно 2 р/сут 7-10 дней