Малышке 1месяц и 6 дней. Гноится глаз

На 6 день жизни у малышки появился гной на глазах. Обрабатывали фурацилином и капали тобрексом. Ничего из этого не помогло, уже месяц прошел. Что нам делать?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Подобные симптомы могут возникать из-за дакриоцистита (воспаление слезной железы в результате закрытия носослезного протока). В норме слеза через носослезный канал выводится в нижний носовой ход, если проток закрыт, то железа может инфицироваться.
В подобном случае рекомендовано обратиться к офтальмологу.

Здравствуйте!

Возможно явление дакриоцистита. Непроходим слезный канал из за «перепонки» в носу, которая не разорвалась во время рождения ,слеза застаивается в слезном мешке и возникает воспаление. Рекомендуется очный осмотр офтальмолога.