Рана на лапе у питомца

Пару месяцев назад у питомца пекинеса на задней лапе заметила между пальцев ранку, поехали к вет доктору, она предположительно поставила диагноз межпальцевый фурункулез. Было рекомендовано шампунь с хлоргексидином, мазь дермазин, и таблетки преднифарм. От лечения рана затягивалась и появлялась снова, причём она никуда не исчезала, даже зажив она выглядела как бурое пятно. Через две недели повторный приём рекомендовано также шампунь и лапки мыть, мазь протопик, таблетки преднифарм уменьшив дозу. Но проблема не исчезла. Неделю назад на передней лапе ранка, но она заживает, это визуально видно, не выглядит бурого цвета.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, зуд питомца беспокоит (вылизывание лапы, выгрызание)?
В кормлении ничего не менялось (лакомства, новые корма)? Никакой новой химии, зоокосметики не применялось?
Посмотрел фотографии ранки, для ещё заживления, считаю, можно точечно (при помощи ватной палочки) наносить препарат чеми спрей, он обладает антисептическим, подсушивающим эффектом и способствует скорейшему заживлению. Применяется 1-2 раза в сутки до полного заживления.

Алексей, зуда нет, в рацион ничего нового не вводили, лапытараутически не лижет, может пару раз лизнуть... Ещё к ветдоктору ездили, предположил, что может что то в лапке, снимок сделали, какая то точечка тёмная на снимке есть, сказал место вокруг раны чуть йодом помазать

Йод будет провоцировать ожог ткани, лучше всё же для обработки раны применить чеми спрей.

Алексей, скажите пожалуйста, а предварительный диагноз, который поставили межпальцевый фурункулез не верен? Ранка похожа на это заболевание? Конечно я попробую чеми спрей

Это похоже на межпальцевый фурункулез, но так может выглядеть и инфицированная колотая рана, абсцесс.

Алексей, спасибо поехали за спреем, а мазать продолжать?

Нет, при обработке чеми спреем других местных препаратов лучше не применять.
В течении нескольких дней должно быть уже видно как ранка подсыхает и начинает затягиваться. Обратите внимание что семи спрей обладает окрашивающим свойством.

Алексей, спасибо большое, будем пробовать, с надеждой, что поможет