Онемение левого края стопы

Примерно неделю назад сидел за компьютером, ноги были подняты, возможно передавил икроножную мыжцу, онемела левая часть стопы от мизинца и до пятки, подобное уже было но прошло достаточно быстро, с чем может быть связано, массажировал всю ногу, немного площадь сокращается, но полностью не проходит

Варикозное расширение вен
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
За иннервацию данной зоны отвечает икроножный нерв, который может подвергаться компрессии. Следует избегать провоцирующих позиций. Лечение обычно не требуется (его и нет), симптомы самостоятельно проходят.

Принятый ответ

Добрый день! Вероятнее всего было сдавление икроножного нерва от неудобной позы, что привело к онемению данной области. Обычно проходит самостоятельно. Рекомендуется избегать длительных неудобных поз.
При стойком длительном онемении может назначаться ипидакрин, тиоктовая кислота.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком сидении с поднятыми ногами, вероятнее произошла компрессия икроножного нерва. В таком случае нужно избегать данного положения. Самостоятельно все пройдет, лечения не требуется.

Здравствуйте. Вероятнее всего беспокоит нейропатия икроножная нерва.
При сохранении симптомов :

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дексаметазон вм утром
Вазонит- 600 мг в сутки. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 40 мг/суи- препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам

Здравствуйте! По описанию вероятнее это компрессионная нейропатия ветви большеберцового нерва в анатомически узком канале на фоне неудобной позы.
В таких случаях в первую очередь рекомендуется исключить все неудобные позы для сидения и с подворотом стопы.
При сохранении симптомов может быть рассмотрена блокада под УЗИ-контролем или назначается дексаметазон 8мг внутримышечно 3-5 дней для снятия отека в области сдавления нерва.