Доброкачественное ли образование?
Здравствуйте уважаемые специалисты! Прошу дать по возможности оценку новообразования в МЖ. На днях на УЗИ было выявлено в правой МЖ на 21 часе гипоэхогенное образование с ровным четким контуром 2.11/0,94 см в центре с анэхогенным образованием 0,33 см. Регионарные лимфоузлы в норме. Пожалуйста, подскажите, какая вероятность того, что образование может оказаться злокачественным? Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте!
Вероятность выявления злокачественного образования в таких случаях от 2 до 10%; рекомендуется выполнить биопсию с гистологическим исследованием для определения природы образования в условиях специализированного центра.