Прирост хгч
Здравствуйте,помогите разобраться,поскольку к врачу записана через неделю. 24.11.25 был слабоположительный тест на беременность.Три раза сдавала на ХГЧ. 24.11.25-24,9 26.11.25-99+ 28.11.25-229,3+ Хороший ли прирос?Переживаю очень(.
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности.
Арпине Артуровна, спасибо большое!))
Удачи Вам 🩷
Арпине Артуровна, благодарю 🙏 спасибо ☺️
Здравствуйте, Валерия! Прирост отличный, причин для переживаний нет, прирост более чем в 2 раза за 48 часов, прирост ожидаем не менее чем в 1,5-2 раза за 48 часов, но прирост может быть больше, это не говорит о патологии. В такой ситуации ХГЧ более 1000 ожидаем 2 декабря, 3 декабря можно планировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Принимать фолиевую кислоту йод, витамин д. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо 🙏
Пишите, если остались вопросы.
Ольга Михайловна, сдавала в гемотесте,а там нормы по неделям…и испугалась,что низковат
Норм ХГЧ по неделям нет, есть только прирост в динамике, по уровню ХГЧ срок беременности не определяют, прирост отличный, дождаться когда увидят плодное яйцо в полости матки и далее развитие беременности оценивать только по результатам УЗИ
Ольга Михайловна, спасибо большое!😇
Принятый ответ
Верьте в своего малыша, здоровый эмбрион обязательно будет развиваться!
Ольга Михайловна, да будет так!😇благодарю!
Здравствуйте, по результатам ХГЧ все в полном порядке, в норме прирост ХГЧ должен увеличеваться в 2 и более раз за 48 часов, что у вас и наблюдается. В таком случае можно говорить о прогрессирующей беременности.
Ксения Сергеевна, благодарю за ответ!